Akhir bulan begini, biasanya ibu-ibu rada pusing nih.. Bikin cemilan apa ya yang enak tapi murah mengingat anggaran belanja semakin menipis…^^
Gampang kok Bu, tapi syaratnya..jangan gengsi lho yaa ??
Silahkan Ibu pergi ke pasar, belilah ubi jalar manis (boled/telo rambat) 1 kg. Harganya berkisar antara 2500 sampai 300 rupiah saja.
Kupas, cuci lalu diiris-iris, tidak terlalu tipis dan tidak terlalu tebal. Sisihkan.
Buat adonan tepung, gula pasir, garam sedikit, telur 1 butir. Tambahkan air secukupnya, aduk-aduk sampai rata.
Masukkan irisan ubi jalar, goreng dalam minyak panas…sajikan.
Hujan-hujan, kumpul dengan keluarga ditemani teh hangat dan sepiring ubi jalar goreng tepung….ahhh nikmat sekali. Lupa deh kalo sekarang lagi ‘seret’..^^


Demikianlah postingan yang tak terlalu bermutu…